大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4784|回复: 1
收起左侧

二问新建区政府何时书面回复170公交对接地铁一事?

[复制链接]
发表于 2016-6-8 23:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
自从170(222)公交从八一桥改线停喜盈门以来给广大师生及居民带来诸多不便!去年至今年初各大媒体相继报道此事!今年省、市、区三级两会,人大代表及政协委员提交170改回原来线路,尽早取消兴湾大道农运车推到兴湾大道公交一体化,促进各高校的发展议案!在多方关注下,公交公司同意170公交对接地铁,因此发函文征求湾里、新建两区政府的意见!湾里区书面回复同意改线(https://www.wl.nc.gov.cn/ReferContent.shtml?p5=1180),新建区政府回复:因为换届,为了社会稳定暂缓170公交对接地铁!现在公交公司以新建区不同意改线为由,暂缓170公交对接地铁事项!后来市民听说此事前往新建区交通局运管所沟通此事,运管所工作人员综合考虑之后,给公交五公司负责人电话回复在不增加现有170公交车数量的情况下,170公交可以对接地铁!  但是公交总公司以新建区没有正式书面(电话口头回复无效)回复为由拒绝170公交在红谷滩对接地铁!   综上所述希望新建区政府能体谅兴湾大道(梅岭大道)数万学子及居民出行之艰辛,像湾里区一样行文公交公司同意170公交对接地铁!湾里区能做到,相信新建区也能做到!如果考虑农运车的矛盾可以回复,不增加现有公交车数量170公交可以在红谷滩对接地铁! 以前170公交(222)就是经过红谷滩的,14年,15年这一、两年跑红谷滩都没有事,改线红谷滩对接地铁与农运车线路不重叠应该相安无事!    猴年马月已经到了,十万学子已经望眼欲穿, 十万学子及居民翘首以盼新建政府的回复!
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

发表于 2016-6-11 21:25 来自手机 | 显示全部楼层
都是这个问题,该死人,我们取消178,被害惨了,投诉有屁用
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2021-1-20 00:03 , Processed in 0.136941 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 大江网论坛

快速回复 返回顶部 返回列表