金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册
搜索
楼主: 凋零的枫叶
收起左侧

大江网《民声热线》在线投诉方式

  [复制链接]
大江网友  发表于 2011-1-18 15:07

主题:冒充警察敲诈勒索并涉嫌构成诬告陷害罪,焉何迟迟难以查处???


http://byhzzq.blog.163.com

        南昌市委、市政府是南昌市政法机构的上级主管机关,市委市政府领导对打击司法腐败犯罪、保护人民合法权益负有不可推卸的责任。南昌市公安机关领导身兼南昌市委政法委书记,负责全面领导公安、检察院和法院的工作。本案存在公安人员涉嫌故意制造冤假错案的执法犯法问题,当事人依法向检察院提请《立案监督》和《刑事控告》后,南昌市检察机关不能依法履行法定监督职责,具体办案人员客观上存在有法不依、有案不立、违法不究的知法犯法问题,导致涉案犯罪嫌疑人逍遥法外的恶果!更为严重的问题是,涉嫌渎职侵权犯罪的办案警察均被有关部门提拔重用!因此中共南昌市委、市政府必须履行法定职责,责无旁贷的承担起维护社会公平正义、落实依法治国、保护人民合法权益的职责。

----薄熙来先生在重庆唱红打黑乃利国利民的壮举!

---
江西省很多地方官匪一家,红就是黑黑就是红!唱红就是唱黑打黑就是打红!!

--------江西历来盛产祸国殃民的亡国之臣和迫害良民为所欲为的特务间谍!!很多贪官污吏打着国家领导的幌子窃权卖国,坑蒙拐骗强取豪夺鱼肉百姓!!!

--------- 有谁敢在江西严刑除贪重典治吏和打黑除恶???


南昌中院判决隐瞒关键案情;

百姓依法申诉遭遇非法推托。

江西高院有法不依拒绝受理;

当事人申诉权利被非法剥夺!


主题:冒充警察敲诈勒索并涉嫌构成诬告陷害罪,焉何迟迟难以查处???


http://byhzq.blog.163.com


-----炮制冤假错案的的幕后主谋,仍然在操纵本案真相的调查,某些涉案高官竟然以维稳的名义,
继续包庇案犯!并非法监控迫害当事人!
-----类似重庆的文强控制的某些黑恶势力犯罪集团,操纵江西司法执法犯法官官相互久拖不决,妄图以温水煮青蛙的手段消耗当事人的财力物力精力!!!

依法经商者被非法迫害,执法犯法者能升官发财!

法律监督制度形同虚设,官商勾结竟能逍遥法外!


《申杰自称警察诬告陷害百姓案》http://byhzq.blog.163.com

         诬告者申杰自称女警察(有人认定她系具有双重身份的女特务,受某些贪官操纵的黑色利益集团的指使,对当事人进行非法迫害!),捏造事实伪造证据涉嫌诬告陷害罪!南昌警方有法不依有案不立执法犯法包庇案犯,涉嫌渎职犯罪!本案事实清楚证据确实但是执法机关视而不见!涉案单位拒不履行法定职责,很多人不愿意查清本案的真相!还有一些人不敢查清案件的真相!另有很多人害怕查清诬告者背后的主谋和阴谋!本案的背后案中有案并存在江西的文强等司法败类!


执法犯法硕鼠藏警匪勾结造假案;司法腐败养贪官祸国殃民结私党

公安机关人民警察执法过错责任追究规定 (公安部令第41号)


第六条   公安机关人民警察在执行职务中,有下列情形之一的,应当追究执法过错责任:
    (一)违反法律规定,对应当立案或者撤销的刑事、行政案件不予立案、撤销,对不应当立案或者撤销的案件予以立案、撤销的
    (二)在办案中弄虚作假、逼供、骗供、诱供、逼取证人证言的,或者因为在勘验、检查、鉴定中出现重大失误、疏漏而造成案件错误处理的;
    (三)因办案人员的主观过错导致案件主要犯罪事实错误,检察院不予批捕、不起诉或者人民法院判决无罪的;

   
    (六)因办案人员的主观过错导致案件主要事实错误或者严重违反法定程序,被人民法院、复议机关撤销具体行政行为的;
    (七)对没有犯罪事实或者没有证据证明有犯罪重大嫌疑的人,错误采取刑事拘留、取保候审、监视居住等刑事强制措施,或者超过法定期限办案情节严重的;

    (十五)拒绝或者拖延履行法定职责造成严重后果的;
    (十六)其他故意或者过失违反法律、法规、规章规定,应当予以追究的执法过错。

第三章   对执法过错责任人的处理


    第十五条   对执法过错责任人员,应当根据其违法事实、情节、后果和责任程度分别追究行政责任、经济责任和刑事责任。

    第十六条   对于发生执法过错的责任人员,应当依照有关规定,作出以下处理:
    (一)辞退;
    (二)限期调离公安机关;
    (三)停止执行职务;
    (四)延期晋级、晋职;
    (五)通报批评;
    (六)取消评选先进的资格;
    (七)离岗培训;
    (八)责令作出书面检查;
    (九)减发或者停发岗位津贴、奖金。

  第十九条   公安机关依法承担国家赔偿责任的案件,除依照以上规定追究执法过错责任外,还应当依照《中华人民共和国国家赔偿法》的规定,向有关责任人员追偿部分或者全部赔偿费用。

    第二十条   公安机关发生执法过错案件影响恶劣、后果严重的,除追究直接责任人员的责任外,还应当依照《公安机关追究领导责任暂行规定》,追究公安机关领导责任。

    第二十一条   发生严重的执法过错或者多次发生执法过错的公安局、派出所和办案单位,本年度不得评选为先进集体。

    第二十二条   对执法过错责任人的处理情况应当作为公安机关人民警察考核、定级、晋职、晋升的重要依据,记入档案。

熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2011-1-31 19:33 | 显示全部楼层
本人林润水,男,生于1955年12月21日,籍贯汉族,住址,江西省南昌东湖区下沙沟路5号1栋7户,身份证号360103195512211733,社保编号433885,
3 V4 V. _) ?5 [& Z2 M( i    本人1974年参加工作在省第一房屋建筑公司,工种泥工,属于特殊工种;现到退休年龄,单位在1998年以后就一直没交纳社保,
* a* r1 |- B2 }* k* u% E! I现在在要我个人交纳单位社保和个人社保,才给办退休,按照国家劳动法规定:单位要按规定交纳单位部分的社保,现在在单位却不执行国家劳动法交纳保险,却要我个人交纳全部社保,是否合理,请大家评理.! o* k( d: G7 Y4 L
        
# E2 p3 T2 b2 m( g    本人因有病有残疾证,享受国家低保,生活本来就困难,公司要我交4到5万元才办理退休,我哪里有钱交纳那么多的社保,请问像我这种情况能享受国家那些优惠政策,请大家帮忙度过难关,电话:7131104,15970458044
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-2-26 15:33 | 显示全部楼层
我们是南昌百城晶典的业主代表。百城晶典一期工程原定于12月28日交付,逾期至2月18日才电话通知交房。但业主们验房仍发现了诸多问题,导致大规模拒签。6 C* e5 g* n0 K- G0 ]  E3 U2 h
主要公共问题是:1、绿化按要求应达35%,目前为0;" U, ~9 F% U6 A( A
2、铜质防盗门变成了铁质防火门;
! o1 }- m# T$ G0 V" d3、应建车位未建;
" j) }1 w3 M  m- L4、楼道楼梯磁砖未贴;
, l% P! L% i7 Q! |" F. H5 r% _, v+ J5、顶层普遍漏水;
, G+ y0 a+ H' B9 q8 d  l+ Q' F1 {: d% i6、邻居同时开门会撞到,存在设计问题' H# |3 f, r2 c
7、房内工程垃圾未清。等等. |2 M4 f6 s  F( S0 ?
验房后,业主与开发商提出了上述问题及其他各自房屋存在的问题,并提出解决要求,开发商方面无负责人出面解答,不予理会。 后2月22日经业主到南昌县城建局查证,百城晶典工程未通过验收。
( J. @% H" W1 t+ P/ s- U: C逾期交房已经违约,逾期仍不具备交房条件而且态度冷淡很不合理,未通过主管部门验收就要求业主收房已经违法。
' P# A/ Z# A# a# V: w& ]- d在这种情况之下,我们自发成立了业主群联络其他业主共同进行维权。我本人是管理之一,昨天2月25日10:19接到百城晶典电话通知,本人于2010年1月23日正式购买且已经供房一年的那套商品房,已经变成了拆迁还建房要收回,并愿意按合同约定(附件第十一条 总房价的10%)赔付,或打官司。
! b0 {, Y" {2 X) I0 o- w2 d纵观开发商--南昌百城发展有限公司的所做所为,实在令人发指,业主并非是无理取闹,说的都是事实,不思改过却制造麻烦打击报复,这种恶劣行径已经丧失了一个企业应有的良心和道德,恳请贵台予以调查核实并曝光,为群众利益鼓与呼。: _7 c+ D) h7 N* ]9 f
百城晶典正式业主群:51036963
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-5 10:24 | 显示全部楼层
这样草率回复信访能做到公正复查吗?2 [' F: u9 a9 T3 ]/ D) [
------------------------------
9 C+ g% k% _/ v# W1 O* V以下是信访回复的内容:; \; N$ T1 g& @* A0 X! W( t
------------------
  P' P! T; t1 T回复:
8 y/ W% ~9 ?; [6 {; A' u3 ^. Q     你反映的问题已按有关规定于2011年2月23日转送至抚州市信访局处理,请等待转送单位的办理结果。
. m3 g$ n! J8 ]+ @     你反映的问题已按有关规定于2011年2月23日转送至广昌县信访局处理,请等待转送单位的办理结果。
; _: D9 X+ I9 P" G, _    *******先生:您好!您于20110年2月9日反映高金龙交通事故的问题,及时转县交警大队调查处理。现将调查处理意见答复如下:经核查,2010年11月7日14时00分许,广昌县公路局职工翟学亮酒后(血检酒精含量为每百毫升55.3毫克)驾驶赣F71040号轻型普通客车(广昌路政巡查车)沿昌厦公路由北往南行驶,行至昌厦路广昌县盱江镇清水村桥头路口段时与对向驶来向左转弯的由高金龙驾驶的无牌二轮燃油助力车相撞(后载高兰秀),造成高金龙、高某受伤,两车损坏的道路交通事故。事故发生后,广昌交警对此事故立案调查处理,并积极协调解决伤者的医疗费用。高金龙在住院治疗时昏迷、呼吸衰竭,经治疗后于2010年12月7日苏醒,呼吸恢复正常。2011年1月17日病情出现反复,呼吸衰竭,昏迷。2011年1月18日高金龙死亡。在此期间,我队已协调督促翟学亮支付两名伤者医疗费用十万三千元(总费用为130006.5元),并在高金龙死亡后预付丧葬费一万元。通过事故现场勘查及对当事人、证人的调查,县交警大队对事故原因进行了客观的分析:翟学亮当日酒后驾驶机动车上道路行驶且未保持安全车速,其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第二十二条第二款:" 饮酒、服用国家管制的精神药品或者麻醉药品,或者患有妨碍安全驾驶机动车的疾病,或者过度疲劳影响安全驾驶的,不得驾驶机动车。及第四十二条:"机动车上道路行驶,不得超过限速标志标明的最高时速,在没有限速标志的路段,应当保持安全车速。夜间行驶或者在容易发生危险的路段行驶,以及遇有沙尘、冰雹、雨、雪、雾、结冰等气象条件时,应当降低行驶速度。"之规定,是引发此次事故的原因之一。高金龙当日驾驶二轮燃油助力车转弯时未注意观察避让直行车辆,其车辆在越过道路中心线后驶入左方路面与迎面车辆相撞。其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十一条:"机动车通过没有信号灯控制的交叉路口,应当按照下列规定通行:(七)在没有方向指示信号灯的交叉路口,转弯的机动车让直行的车辆、行人先行。相对方向行驶的右转弯机动车让左转弯车辆先行。"之规定,是引发此次事故的原因之一。综上所述,县交警大队认为当事人翟学亮和高金龙的违法过错行为对引发本次事故所起的作用相当,根据《道路交通事故处理程序规定》第四十六条第(二)项之规定,当事人翟学亮、高金龙在本次事故中负同等责任。事故认定书送达后,高金龙家属向抚州支队申请复议,抚州支队经复核后维持县交警大队认定。由于事故双方均未向县交警大队提出调解申请,该交通事故案在县交警大队法定程序内已办结。建议当事人依法向人民法院提起诉讼,以维护自身的合法权益。如不服本处理意见,根据《信访条例》的第三十四条、三十五条规定,您可自收到本处理意见书之日起30日内向广昌县人民政府书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见.
8 R, D* k$ D( Z6 g. Q3 w
7 k0 }( I9 R! U9 H) Q2011年3月1日   
# k, J8 R. k/ o" s2 r1 m--------------  ~. I. q+ {; J
--------------2 X! X- H' A$ W) o8 j9 g7 F0 B  \
下面我们来分析这个回复内容有多少真实之处,有多处交警并没有调查而是猜测的。
. }( I$ Q! k) q. q+ U+ `  H4 w' Z------------------6 }. U: Z9 r1 `( y$ P( S) K- Y( O
第一处:行至昌厦路广昌县盱江镇清水村桥头路口段时与对向驶来向左转弯的由高金龙驾驶的无牌二轮燃油助力车相撞。
3 F7 `( ~6 J5 M1 Y, v1 s: ?2 G( s! J第一处事实分析:从自助车的前轮撞击痕迹分析,自助车是直行的,整台自助车只有前轮严重变形,其他部位完好。汽车撞击痕迹是前右下方档板处,这是二车的撞击点,另一撞击点是在前档风玻璃右上方,是老人的自助车撞击到汽车后老人头部撞飞到汽车档风玻璃右上方的,这种撞击痕迹只能是二车直行相撞的,并不是事故责任认定书上所说的自助车正在转弯。还有一点自助车的轮胎印是最好的证明。
( W+ z9 p# h/ I+ X) L7 n------------------
1 ^+ Q8 M4 |2 @9 O  S* Q0 Y! \第二处:高金龙在住院治疗时昏迷、呼吸衰竭,经治疗后于2010年12月7日苏醒,呼吸恢复正常。2011年1月17日病情出现反复,呼吸衰竭,昏迷。2011年1月18日高金龙死亡。
2 P) y/ V7 f% u8 H9 w第二处事实分析:广昌县人民医院的记录是老人住院到去世是一直没有脱离危险,也一直没有脱离输氧,谈何呼吸恢复正常,有二天是产生过无意识的言语,但并没有苏醒。
) Y0 h" s$ d; |( k------------------
, n" m; u0 d8 Z4 I5 k' V第三处:在此期间,我队已协调督促翟学亮支付两名伤者医疗费用十万三千元(总费用为130006.5元),并在高金龙死亡后预付丧葬费一万元。
: m9 q  o) |; T+ a) i( ]! M第三处事实分析:交警说积极协调解决伤者的医疗费用,事实是老人的家属到了抚州市公路局(广昌县公路分局的上级单位)反映并在抚州市公路局的某位干部的敦促下争取到一些,另一些医药费是高金龙70岁的老伴经常到广昌县公路局哭诉才要到一点点医药费,但在抢救期间还出现多次欠医药费而停药的记录(医院有记录),事故认定书下达后一分钱医药费都要不到了。高金龙的老伴到广昌县公路局就看到铁门紧闭而进不去了,找你们交警就说肇事者不交医药费交警没办法。老人死后交警到是督促肇事者快交安葬费,可是肇事者到交警队对老人家属说只有一万元,要就要不要就算了,连办案的交警都觉得太少要肇事者按国家规定交就行,可是肇事者不理会。
  t7 p2 o0 |0 J9 [' x------------------
$ S+ b6 b0 ]9 Z% m) t/ `第四处:县交警大队对事故原因进行了客观的分析:翟学亮当日酒后驾驶机动车上道路行驶且未保持安全车速,其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第二十二条第二款:" 饮酒、服用国家管制的精神药品或者麻醉药品,或者患有妨碍安全驾驶机动车的疾病,或者过度疲劳影响安全驾驶的,不得驾驶机动车。
0 S% g+ Z0 [- i, `第四处事实分析:法律规定的是不得驾驶机动车,也就是说酒后开车是非常严重的犯法行为,可是到了广昌县交警那里且是轻微犯法。这儿还有明显回避超速行驶的犯法事实。+ A7 u, Y& ^$ Z. i+ }! b
------------------
. k( q2 C  b2 v& N( l第五处:及第四十二条:"机动车上道路行驶,不得超过限速标志标明的最高时速,在没有限速标志的路段,应当保持安全车速。夜间行驶或者在容易发生危险的路段行驶,以及遇有沙尘、冰雹、雨、雪、雾、结冰等气象条件时,应当降低行驶速度。"之规定,是引发此次事故的原因之一。( j! h6 ^/ I4 P6 W& ?
第五处事实分析:这里提到超速行使但没有确定责任,而是与酒后驾驶一起定责。不公正执法很明显。# d8 V( _2 a, E! C
------------------- T- [, y- S/ F  C$ B( _0 _
第六处:高金龙当日驾驶二轮燃油助力车转弯时未注意观察避让直行车辆,其车辆在越过道路中心线后驶入左方路面与迎面车辆相撞。其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十一条:"机动车通过没有信号灯控制的交叉路口,应当按照下列规定通行:(七)在没有方向指示信号灯的交叉路口,转弯的机动车让直行的车辆、行人先行。相对方向行驶的右转弯机动车让左转弯车辆先行。"之规定,是引发此次事故的原因之一。综上所述,县交警大队认为当事人翟学亮和高金龙的违法过错行为对引发本次事故所起的作用相当。" q2 _6 d9 C4 s1 }$ ^
第六处事实分析:这是高金龙维一的过错地方就是左转弯并越过公路中心双黄线,左转弯是不是事实以在第一处事实分析已较清晰了,本人到过现场查看并了解过目击者,目击者看到的是二车相撞是在公路中间地带发生的,公路中间的双黄线已多年没有更新过,双黄线已模糊不清,就是正常视力的年青人在车辆行驶中也看不见双黄线,何况是70多岁的老人。+ B: I/ N% z3 X$ ^: u
-------------------
( q* {5 l( j, e& {第七处:事故认定书送达后,高金龙家属向抚州支队申请复议,抚州支队经复核后维持县交警大队认定。由于事故双方均未向县交警大队提出调解申请,该交通事故案在县交警大队法定程序内已办结。建议当事人依法向人民法院提起诉讼,以维护自身的合法权益。如不服本处理意见,根据《信访条例》的第三十四条、三十五条规定,您可自收到本处理意见书之日起30日内向广昌县人民政府书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见.% S( ^6 V# A7 a
第七处事实分析:抚州支队没经过调查就维护原认定结果,这个复议没有任何意义,法院诉讼还没到时机,事故责任认定明显错误。当事人在这次信访争取到复查,在复查中对以上各处的质疑调查清楚,但是公正调查是最重要的,调查结果如何广大网民与民众会做结论的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-13 21:00 | 显示全部楼层
广昌县交警大队在高金龙交通事故处理上明目张胆的做假事实,是非颠倒,证据确凿,质问广昌县交警大队大队长是何原因,请向受害者家属与全国网民做出解释。强烈呼吁上级公安机关介入调查,一死一伤重大交通事故都敢于明目张胆做假事故事实决不是偶然,请全国民众都来关注这个事件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

大江网友  发表于 2011-3-15 08:35
昔日朱毛会师地 竟放任人间惨剧发生?!  肇事家属要谅解书,民事赔偿要分期付款 http://blog.tianya.cn/blogger/post_read.asp?BlogID=3559666&PostID=31501992
回复 支持 反对

使用道具

大江网友  发表于 2011-3-19 22:13
不顾“民生”的安义县委、县人民政府!腐败的安义县人民政府及其下属各单位!黄俊(安义县委书记)、刘万勇(安义县委常委、统战部长、副县长)、周晓斌(安义县龙津镇阳湖村党总支部书记),你们是一群狗官!你们这样做一定会有报应的! 会不得好死的
回复 支持 反对

使用道具

大江网友  发表于 2011-3-20 15:09
尊敬的大江论坛民声热线的编辑同志:您好!
    我叫熊运毅,男,今年56岁,原新建县公安局民警,1998年12月,我在新建县铁河派出所任所长期间,处理过一起罗昊来诈骗案,缴获其赃款10万元,由于罗与新建县检察院副检察长傅朝祁具有亲戚关系,所以傅朝祁利用副检察长的身份,对我长达四年的审查,所谓“私设小金库罚款5000元,贪污罪、挪用公款罪、徇私枉法罪、受贿罪”等五项罪名,通过申诉,罚款5000元已经返还,贪污、挪用公款、徇私枉法不予立案,最后以“受贿罪”起诉,而新建县法院也明知起诉错误,却作出了有罪的判决,现在我有新的证据证明自己是被冤枉的,因此想通过贵网站向社会公开本案,去年12月4日,我发表了帖子《血泪控告新建县检察院副检察长傅朝祁一手炮制冤假错案》得到了网民朋友的大力支持,点击人数达5万人次,回复300多人次,更为主要的是,傅朝祁也在回复中写道:“太一致的证词才值得怀疑”,这就充分地暴露了傅祁确实利用罗大毛、涂良升自相矛盾的证词对我进行打出报复,完全违反了《刑事诉讼法》的有关规定,任何案件的证据必须确实、充分,并且形成证据链,经得起法律和历史的检验。
    昨天我在该网站发现这个帖子已经被删除,我不知是什么原因?案件没有解决,怎能够删除?民声热线的宗旨是:“当地发生的一些重大紧急突发性事件,政策落实不到位、群众反映强烈的问题,或者您发现了黑幕,目睹了政府官员的贪污腐败.欢迎举报揭发”。所以,我想通过投诉网站,能否给我一个明确的答复好吗!我请求网站尽快恢复该帖子,谢谢!
    此致!
                                              熊运毅
回复 支持 反对

使用道具

大江网友  发表于 2011-3-21 13:17
《大江论坛》民声热线  删除《血泪控告  新建县检察院副检察长傅朝祁一手炮制冤假错案》的帖子,事情没有得到处理,怎能随意删除?假如帖子所反映的事实虚假,可以对熊运毅作出党纪、政纪处分,还可以追究其刑事责任,难道“只许州官放火,不许百姓点灯”在这里得到了体现吗?民声热线版块介绍: “当地发生的一些重大紧急突发性事件,政策落实不到位、群众反映强烈的问题,或者您发现了黑幕,目睹了政府官员的贪污腐败.欢迎举报揭发”。是虚假的吗?
回复 支持 反对

使用道具

大江网友  发表于 2011-3-21 13:21
请求网站尽快恢复《血泪控告  新建县检察院副检察长傅朝祁一手炮制冤假错案》帖子
回复 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2017-11-19 10:49 , Processed in 0.141776 second(s), 18 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表