金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 13082|回复: 21
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

机场迁建详答

[复制链接]
跳转到指定楼层
首贴
发表于 2018-12-18 11:34 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
请问景德镇机场何时搬迁?
! k; i# j3 |/ _2 b受理编号:. U. u0 r+ ^1 |3 Y' Z
ZX2018120600110 P0 {/ x  ?! `6 u5 A
来信人:
5 Z9 X# X1 r! k) |0 w; V千基长
, K7 K! L( r: B* |' m: c% {来信时间:
$ _+ E1 a+ E& n% ]% G# \" m% y2018-12-06. V$ l, U) S! d
来信内容:7 o& ?: m# w' e3 U2 k
景德镇机场影响到了市区建设,请问何时搬迁?
" \" N5 i7 L) N信息类型:
% ^0 `  f3 n- y2 M) a7 o' P5 T咨询
9 Y3 `5 t5 d4 W  N0 z办理状态:( _+ ]* j% h0 k
处理完毕
  U0 Y0 C" ?! F+ ]4 }/ P回复部门:+ s- [& A6 V7 y# d% {1 Z) x
市发改委
4 [5 v) s; w) v  g4 Q4 m: n回复时间:
* v* }7 A8 J' W" w* a/ g2018-12-14
$ Q" l* e$ r4 C' k回复内容:" r2 z; j; ^1 ~$ i5 W. l2 Q
市民朋友: 您好! 您在发改政务网上咨询的《关于景德镇机场何时搬迁》问题收悉,现将吸管情况回复如下: 关于景德镇机场搬迁的情况,近期已专门组织人员向国家民航局相关处室汇报,相关处室要求我市提交迁建机场选址报告(初稿),上报相关司局,以完成前期工作衔接; 11月5日,到民航华东地区管理局,向相关处室汇报工作,相关处室表示机场迁建工作需要市级领导高位推动,积极争取国家发改委、国家民航局支持;到民航设计单位就迁建机场选址报告编制情况进行沟通;11月22日市政府组织机场迁建相关资料收集工作专题协调会,会上要求各相关单位按照民用机场选址审查办法要求提供较为完备资料,交民航设计单位编制机场选址报告(初稿)后上报。目前,市相关单位正在收集资料。 近期民航总局与国家发改委开展民航“十三五”规划中期评估,景德镇机场在全国10个要求迁建机场中排位第五,初定调整机场迁建2个左右,景德镇机场迁建项目纳入“十三五”规划调整难度很大。(详见赣府厅函〔2018〕80号文)
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2018-12-18 14:57 | 只看该作者
真心希望快点迁还可以做大点。。。要不跟不上时代了
回复 支持 反对

使用道具 举报

3
发表于 2018-12-18 15:27 | 只看该作者
机场不迁走,严重影响昌南拓展区以及浮梁县城的建设。) I1 c4 e% }" a
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
 楼主| 发表于 2018-12-18 15:54 来自手机 | 只看该作者
等吧!起码要十四五才能开展前期工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
发表于 2018-12-18 16:15 | 只看该作者
绿地本来在昌南拓展区规划150米双子塔,设计图因为机场限高被否。如今昌南拓展区建设缓慢,感觉绿地很多楼盘都在等。毕竟现在不让建高楼,开发商回不了本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2018-12-18 20:27 | 只看该作者
机场不迁,机场难以做强,机场不迁,城市发展难以上规模。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2018-12-18 22:02 来自手机 | 只看该作者
机场迁建进度太慢,现在景北高铁新区影响极大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
 楼主| 发表于 2018-12-18 23:10 来自手机 | 只看该作者
东马 发表于 2018-12-18 22:02
) F: q- m$ B) M; A/ ]* _: i! l机场迁建进度太慢,现在景北高铁新区影响极大。

) T0 [" i/ {6 V- D: J' S扯,机场跟高铁站八杆子打不着,不影响城东建设。而且罗家机场跑道是东北西南走向的,昌南拓展区影响实际上也不大,倒是浮梁县城会受到影响。
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2018-12-19 12:26 来自手机 | 只看该作者
官庄江面很宽,打造成景德镇的红谷滩。

IMG_20181218_110050.jpg (14.58 KB, 下载次数: 22)

IMG_20181218_110050.jpg

IMG_20181218_110046.jpg (10.98 KB, 下载次数: 22)

IMG_20181218_110046.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2018-12-19 14:16 来自手机 | 只看该作者
官庄村天鹅湖酒店后面昌江河有个天然的港湾,打造一下变成景德镇的红谷滩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2019-7-20 19:59 , Processed in 0.106710 second(s), 22 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 大江网论坛

快速回复 返回顶部 返回列表