金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 708|回复: 3
收起左侧

安福:城南国际公寓房违规搭建无人管

[复制链接]
发表于 2018-11-9 09:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
近日,安福县城南国际公寓房四楼(架空层)正在违规搭建房屋,当初业主购买公寓房时开发商承诺城南国际公寓楼四楼为转换层,是供我们业主娱乐、休闲、绿化、健身使用。查看县建设局有关城南国际公寓楼图纸,图纸上明确标注架空层(四楼)确实是不可以建房子的,所以说开发商现在在城南国际公寓房四楼(架空层)建房屋,明显是违规操作,违反有关规定,现所建的位置是占用我们公共公摊空间,而且违规建设对公寓整体楼的承重超负荷。导致整个公寓整体倒塌和开裂,严重影响到我们的安全隐患。请县有关主管单位替我们业主讨回公道,责成开发商立即停止并拆除所违规搭建的房屋。
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 09:37 | 显示全部楼层
相信会秉公处理,违建与不守合约对人格与不遵守法律是多重要。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 09:37 | 显示全部楼层
相信党领导会给个满意的答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 09:37 | 显示全部楼层
相信县领导会有个合理的处理方法,违建,不守合约。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2018-11-18 02:08 , Processed in 0.102124 second(s), 19 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 大江网论坛

快速回复 返回顶部 返回列表