金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 738|回复: 3
收起左侧

九江中体奥城国际:未装修入住却需全额缴纳物管服务费

[复制链接]
发表于 2018-11-7 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
主管部门领导您们好!% d+ i, W( h0 W! ]( Y( `
    我2014年5月在九江市中体奥城国际购买住房一套,房子一直未装修入住。根据赣计商价字【2003】766号文件,未入住按50%缴纳物业服务费。现物业公司要求全额缴纳物业服务费,这与【2003】766号文件不符。! A0 F. Q2 \2 t  C
    我们对物业公司提出收费疑议,可物业公司拿不出相关政府缴费法令文件,所以目前物业费暂未交,可物业公司直接让律师事务所找我们;我们小老百姓就想明明白白交费,请相关领导在百忙之中关注释疑!
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 09:28 | 显示全部楼层
政府应该站在老百姓立场,多为老百姓着想哦。可恶的物业公司。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 09:28 | 显示全部楼层
买房不住属炒房,缴物业费属惩罚行为,没毛病!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-9 09:41 | 显示全部楼层
政府应该及时出面解释,出台相关文件,让物业公司及老百姓有法可依、有据可查、让社会更和谐!而不是淡然看他们之间无休止的争执!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2018-11-18 01:40 , Processed in 0.082639 second(s), 19 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 大江网论坛

快速回复 返回顶部 返回列表