金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册
搜索
论坛热点推荐
查看: 4133|回复: 2
收起左侧

违法采砂场为何没人阻止?

[复制链接]
发表于 2018-1-6 00:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
问政江西栏目组:
: O% N0 i. q; C# y% v0 c我们是宁都县竹笮乡新街村村民,2017年11月30日,我们向贵栏目反应了发生在我村的一起非法建采沙场的事件。贵栏目也及时将我们反应的问题转交到了宁都县水利局水政大队。但是,至今未见主管部门的任何回复。违法采沙场(新街新吉大型沙场)已经把采沙设备都安装好了,12月初就已经开始大量生产。  U$ E& c* [# L5 g- \
该采沙场位于新街发电站附近,离新修建拦河坝不足200米远,严重影响河坝安全,沙厂出口很危险,路口水泥路上全部是泥巴,严重影响了当地的百姓和小孩的出行,违法沙厂也没有取得主管部门批准。我们已经向相关部门反应多次了,问题还是没有得到解决,以后出了什么事由哪个领导来担责任。这是典型的藐视舆论和严重的包庇违法的行为,恳请有关部门下来调查一下当地百姓对违法沙厂的愤怒。
, f* ?% T. r4 i- l! D  z宁都县竹笮乡新街村村民            1月5号9 C5 T' L; a  d" S) b% B/ y1 u

* j0 b1 n/ n! t/ p7 p9 p  r
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-6 11:19 | 显示全部楼层
应该是属于水利局管辖吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 18:40 | 显示全部楼层
违法采砂场必须让相关机关阻止其行为!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2018-1-24 05:37 , Processed in 0.124984 second(s), 20 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表