金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册
搜索
论坛热点推荐
查看: 4295|回复: 4
收起左侧

现在到处精准扶贫,为何我家门口水田沟修一半留一半?

[复制链接]
发表于 2018-1-5 18:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
我是宁都大沽南林村的村民,现在全国到处都在精准扶贫,村村通水泥路,田里也通水沟,这是个非常好的事,造福百姓,我感谢国家。我们老百姓种田也不容易,像以前种田,我们都要去修沟引水到田里,还要修好几天呢,种点田真的不容易啊!可是,村里的田水沟不知怎么搞的,修了一半,还有一半不修了,我想问问这是为什么呢?现在到处都修好了,为何我这里不修呢?在此,我希望各有关部门引起重视!
! M- x0 Y3 a  c% f                                                                反应人:李/ q& p) D1 l$ m3 Y4 Y! ?+ w
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 16:22 | 显示全部楼层
精准扶贫需要重视,更需要关注!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-1-6 08:43 来自手机 | 显示全部楼层
原因很多,比如政策形式变化,比如项目贷款资金还没到位。比如年底了,修的人员回家过年了。你可以咨询下相关主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 16:20 | 显示全部楼层
精准扶贫需要重视,更需要关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-8 16:21 | 显示全部楼层
精准扶贫需要重视,更需要关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2018-1-23 23:21 , Processed in 0.162090 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表