金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3372|回复: 15
收起左侧

实地探访前湖大道快速路 南昌市政建设又一拖延杰作

[复制链接]
发表于 2017-9-13 16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
昨日一时兴起 驱车十里 来到前湖大道工地实地探访 发现走错路了 只拍到湾里一段的终点 即翡翠山庄门口 而新建一段还没对接 甚至连柱子都没看到 下次 要到长棱大道那边才拍得到吧
! `! t: t0 a5 L: K. `8 x cool1 258.jpg cool1 260.jpg cool1 263.jpg cool1 259.jpg 1 y: U7 [* T+ I) `; y; z
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-20 12:17 来自手机 | 显示全部楼层
不追责,南昌市政工程永远搞不好。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 16:10 | 显示全部楼层
cool1 261.jpg + ^7 @/ z9 u" {  a9 l
牌子显示这个工程14年开工 计划是今年2月竣工的 ' C) ?7 A- y: y4 g$ s" j
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 16:21 | 显示全部楼层
估计是碰到钉子户了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 16:29 | 显示全部楼层
360截图20170913160933319.jpg
3 `8 K( C/ |5 K8 C3 N1 v曾经信心满满 2016年底完工
  ~; w5 ^  P# N/ Z* J2 ]  s% a
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 16:43 | 显示全部楼层
15年的报道 呵呵
- X" P8 f! _2 J! |% f  ~. |+ t( Y 360截图20170913160933319.jpg
4 E4 O1 T9 x0 A8 E
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 16:56 | 显示全部楼层
16年的报道变成了17年底竣工: f7 |, z* F, e) K5 [4 B: ~; t6 K3 ]
360截图20170913161412014.jpg 5 _; f8 K  c& g- J0 W0 o) e
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 16:58 | 显示全部楼层
最新的报道 全线完工要明年11月!比原计划延期近两年
* y4 F. j- r. r9 Q. z2 d# F. I 360截图20170913161758779.jpg
# d1 m* b, \% p8 V( X8 g2 E* d0 S2 Z
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 17:07 | 显示全部楼层
延期原因 就在新建段中间这个不靠江的滨江生态园 卡脖子路段 至于 什么单位可以冠名“滨江” 老南昌人都明白 去年的报道是说因为苗木迁移影响工程进度 那很显然就是因为这条路要跨过这个生态园 肯定是一些补偿问题没有谈拢了
+ g$ C6 H5 b' O& K/ I0 N  h 360截图20170913161708907.jpg
, O; E% U$ u, D5 w
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 21:04 来自手机 | 显示全部楼层
abalagu 发表于 2017-9-13 17:077 q  V+ G: f+ ^' S# ?. h
延期原因 就在新建段中间这个不靠江的滨江生态园 卡脖子路段 至于 什么单位可以冠名“滨江” 老南昌人都明 ...

/ E8 G# e4 `/ R0 [* Y- R什么单位可以冠名滨江,我们真不知道,你说说看?【南昌12345】您好,您反映的问题,新建区回复: 前湖快速路于2014年开始启动施工,预计2018年9月份通车,此路红线范围内涉及一部分住户需要拆迁,目前区政府正在协调,方案定了立即启动拆迁工作。【南昌12345】您好,您反映的问题,新建区回复: 前湖快速路于2014年开始启动施工,预计2018年9月份通车,此路红线范围内涉及一部分住户需要拆迁,目前区政府正在协调,方案定了立即启动拆迁工作。   这是我在12345咨询的结果,拆迁方案都还没有出来!  新建政府真厉害,又是一条红湾公路,估计又要拖上8年!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2018-2-25 21:44 , Processed in 0.133213 second(s), 23 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 大江网论坛

快速回复 返回顶部 返回列表