金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册
搜索
查看: 14157|回复: 1
收起左侧

被玉山县城管殴打的举报信

[复制链接]
发表于 2017-9-10 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
被玉山县城管殴打的举报信
尊敬的领导:
我是一个下岗工人,我妻子在玉山县人民大道开了一小店,2017910日上午10:20时,一批(有20多人)穿城管制服的人来到店门口,当时门口放一水桶,他们问:这水桶要不要?我正坐在店门口吸烟,回答:“要的,我马上拿回去,稍等下。”一城管人员突然走到我旁边,把我狠狠一推,把坐在下面的凳子强行夺走,我说:“拿吧”,后来又一城管把店门口的一不锈钢水桶一拿,当时,我妻子说:“水桶别拿走,我马上放进去,再说放在店的阳台底下,又没影响到别人。凭什么拿走?”于是就拉住水桶,不让他们拿走,我站在边上劝我妻子:“让他们拿去吧”。我妻子不舍得,拉住不放。突然,他们一堆人一拥而上,把我妻子按到在地,用脚狠踹,并将我妻子脖子上一条白金项链扯走(价值:3600元)。我在边上叫:“别打人”,又一帮人把我围住,拳打脚踢,当时我叫边上人帮我打110报警,他们大概5-6人又把帮我报警的人按到在地,用脚狠踢,强行将手机抢走。打完人之后,他们扬长而去。
过了30多分钟后,110民警到来,向他们说明情况后,他们说这不是他们的管辖范围,要我找主管部门或他们领导,我就打他们的领导陈子旺局长电话,请求他们处理此事,要求给还手机,拿回被抢走的项链,赔偿打人的损失。陈局长说:“你们报警吧,让他们处理,我管不了”。无奈之下我只有向尊敬的领导您反映,请求您为我们秉公处理,还我公道。
我想不明白,城管是人民城管还是暴恐城管,到底是谁给的“豹子胆”呢?城管既然敢如此明目张胆在众目睽睽之下如此的嚣张;
我还是不明白,人民公仆既然有如此蛮横不讲理冷血无情的城管局长,也许,蛇鼠一窝,狼狈为奸,沆瀣一气,没有这样的领导也不可能有如此的打手。
这样的城管简直是披着执法外衣的黑社会,我们老百姓表示反感和愤怒,神圣的政府形象及威严的公信力就这样被这些人渣践踏。
城管暴力执法,公然抢劫,到底是谁给的“豹子胆”呢?城管既然敢如此明目张胆的当街行凶,就没有把相关的政策禁令放在眼里,也可能其背后有人撑腰,但无论是谁给的“豹子胆”,我相信英明的县委政府领导都会彻底铲除、遏制住城管暴力执法的歪风,维护政府的形象及公信力,让“鱼水情深”不再遥不可及。
难道一个平民就可以随便被打,财物公然被劫,所有的人都劝我民不与官斗。我只想要一个说法,还我一个公道。强烈要求惩办打人、抢劫者,请求处理城管为官不为者,坚决跪求严肃整治如恐怖分子的城管,还玉山县一个朗朗乾坤,还玉山县人民一个和谐安宁。我相信县委政府,如果领导不方便处理,我相信还有市委市政府,省委省政府,党中央、国务院英明领导主持公道。
                               无辜百姓: 陈小东、姜莉琴
                                      2017910
2 T8 q# i5 F& w, X( P
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-10 19:58 | 显示全部楼层
[img][/img]
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2017-11-21 23:28 , Processed in 0.131825 second(s), 22 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表