金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册
搜索
楼主: 档霸
收起左侧

我的信访权在哪里?

  [复制链接]
发表于 2015-1-12 08:54 | 显示全部楼层
很详细了,要处理起来应该不难
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-1-15 09:25 | 显示全部楼层
1996年,我报考了省畜牧水产学校(现名江西生物科技职业学院),学校要我以本校职工子女、独生子女强占了一个定向生指标。录取时,把定向指标卖给了分数低的考生,按统招生录取我入学就读。毕业时又把统招生指标卖了,给我伪造了没有主管部门公章、没有年月日的合同书,更鬼诡的是派遣证报到地址不是省畜牧良种场1999年的(南昌市蛟桥镇),而是其2004年成建制划归‘南昌英雄经济技术开发区’管辖后的南区地址(南昌县),把我假造成了并轨1998年江西省中等专业学校实行招生‘并轨’改革)后的该场‘委培生’卖给我。因为信访,被南昌市信访局查实,我是1999年中专毕业生,不是2004年省畜牧良种场成建制划归南昌英雄经济技术开发区的‘委培生’破局。
2010年我遵守‘向依法有权处理本级或上一级机关提出’,依序向省农业厅和省政府信访局面呈了‘请求按【赣府发(199923号】文件办理我的编制’。20124月江西生物科技职业学院{赣生科院字【201210号}顶替‘本级机关’的回复,20125月3日省农业厅给学院的回复,2014年3月21日省农业厅在信访网上的回复,2014226日省农业厅给省信访局的‘关于万某某、万某萍信访事项的回复’,四份回复称,按【赣府发(199923号】文件办理我的编制,不符合【赣人发(2006)7号】“除上级委派的领导干部、政策性安置人员、涉岗保密人员除外”款中‘政策性安置人员’。至今5年多,对我维权诉求没有作出‘办理’意见,迫使我无法进行‘复查’维权。
以上书、证、票记录了上述人员抱团,各人、各单位在各自的职权内造假,最后合成,进行权钱交易,他们一面愚弄人,一面鱼肉人,给政策抺黑,打政府的脸,严重地侵害了我的合法权益。
省农业厅的调查回复:

/ c) A. w: M) k; |) H
8 J% @" T( l) {+ ~% n
" [: p4 _  e" J0 ^4 o
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-1-15 09:31 | 显示全部楼层
呈给省信访局的申诉书
信访局的领导和工作人员:您们好。
      2014年12月22日我取得有省农业厅公章,于2014年2月26日呈给贵局的‘关于万某某、万某萍信访事项的回复’申诉如下:; [5 g: d: d# }2 y$ W
     一、回复称我479分未达南昌考区统招分数线603分。省畜牧水产学校(属农、林、地、矿油类)我同班孙某某、女,麻丘中学学生未达420分,是统招生报到证(附报到证)。我是江西省农科院子弟学校学生,考点是江西省手扶拖拉机子弟学校。并非南昌考区,我的缴费发票也证实我是统招生。
1 U! |/ y) d, L$ u# c4 B. c     二、关于定向合同问题7 p9 V/ g' L, u6 Y* B
    假合同书没有年月日、没有农业厅公章,另15份有。$ {0 ?- {, D; i4 R7 d
    1996年学校领导在大会承诺;职工子女上统招线按统招录取,上定向线按招生计划内定向录取。录取前学校要我以职工子女和独生子女,占了一个属国家招生计划内定向指标,在省农业厅和省畜牧良种场办理了登记手续,没签合同书。后来学校办公室黄全松(与王昌铉、郭基腕互为同学,同为王石民学生)副主任找我父亲说,学校比樟树农校、婺源茶校离南昌近,学校搞定向,农业厅会来许多人,并指着笔记本说,这是厅会议记录,只是没有下文,要求他为学校做工作。接着说和王石民校长联系好了。几天后我父亲找到王校长说,黄主任说学校不搞定向,要到农场搞,请您给我帮个忙。过了两天他和王校长开车(我父亲是省农干校司机,从事离退休职工服务。王校长解放前是地下工作者,曾策划新干县敌伪一个营起义解放了全县人民。后任樟树农校校长。其两次生日宴有人歌唱了把毛主席改为王石民的‘东方红’。是享受副厅级生活待遇的离休干部,是正常用车)到省畜牧良种场,王校长对我父亲说,说好了。老二(时任省畜牧良种场计量衡器场场长)来后也讲说好了,我父亲在一张只有两头有字,中间空白的表格上签了姓名,未承诺不要工作,当时未见合同书,如何“并办理合同签订手续交给培养学校”?1996年没有只录不安排工作和不符合规定降分录取的政策,谁在违反政策欺骗政府?为何强行录我?
- w! Z  m" o" }- z# ?' a: y 合同书没有年月日、没有主管部门公章、没有我和家人签名,派遣证报到地址不是省畜牧良种场1999年地址(南昌市蛟桥镇),是其2004年(5年后)从农业厅成建制划归南昌英雄经济技术开发区后的南区地址(南昌县),这是假合同书和假派遣证记下的事实。上述人员抱团,各人、各单位在各自职权内造假,把我假造成2004年后的‘并轨’‘委培生’再卖给我。因信访被南昌市信访局查明我是1999年毕业,南昌市接管是2004年破局。; W0 m% H+ I; t6 d. A
    三、于毕业派遣及毕业手续办理问题
6 ?8 X. F7 d2 L$ H# s    1998年底学校安排我第一批去东莞实习(共3批),于1999年2月13号回家过年,无法参加“1月下旬学校召开了毕业生大会”。春节后我在东莞实习加工资要毕业证。因欠学费我父亲多次找学生科长谭酬志表示扣工资抵未果,经校领导免除才给毕业证而没给派遣证。假设我真是假合同书中载明的农场委培生,说明我是该场职工。学校应按合同书‘按现行政策,由甲方将学籍档案、粮油户口等移交给乙方’,把通知书移交给乙方,把报到证给我,不应谎说国家不分配工作,违规开了三张推荐表。从1999年安排我在学校做临时工至今,我的派遣证和学籍档案至今在学院。1 A* _6 |% r. s/ O2 w
   四、关于万某萍的工作安排问题
9 P6 \: }. M) j$ \! k7 n# h0 ~   2004年我取得成人本科文凭。2003年学院新增人员编制200多个,省畜牧水产学校我中专同学多人,含外来统招生、定向生、委培生、“并轨后”的中专生都转了编,我比上述人员在学院工作年限多5年以上。我是1999年中专毕业生,属于【赣府发(1999)23号】文件安置人员,也是【赣人发(2006)7号】“除上级委派的领导干部、政策性安置人员、涉岗保密人员除外”款中‘政策性安置人员’。曾同意按假合同书载明的省畜牧良种场委培生,按同类职工改制或下岗办理,同意服从组织符合政策的决定,未执意到某单位。% L& H* v. \8 @# |# @
     2014年5月20日我再到省信访局面呈复核书,转农业厅领导接访时,提出我同意不转编,可保持工资和福利与同类在编职工一致。要我书面提出(附意愿书)。学院坚决用钱买断到退休,要我先行计算(附我的社保清单)。12月8日,学院领导要我放下仇恨才能解决,我依法维权,反映真实情况,仇恨的是违纪行为、“四风”问题。学院把我父亲划为暴恐分子,禁止其同事和邻居邀请其参加有本院领导参与的红白喜宴。以上书、证、票记录了上述人员抱团,各人、各单位在各自的职权内造假,最后合成,进行权钱交易。他们一面愚弄人,一面鱼肉人,给政策抺黑,打政府的脸,严重地侵害了我的合法权益。10多年来,我工作无进步,现每月薪金1450元(底薪550元加岗贴900元),比我同科室中专同班少近2000元,被人歧视,严重伤害了我及家人的身心健康。希望您们和政府严肃查处,按【赣府发(1999)23号】文件办理我的编制。3 A, ?+ Z8 Q7 {8 U  G  X
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-1-15 15:19 | 显示全部楼层
信访,你信了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-1-27 10:00 | 显示全部楼层
1996年我报考了省畜牧水产学校,录取前学校要我以本校职工子女、独生子女强占了一个定向生指标,未签订合同书,
    录取时学校把定向指标卖给了分数低的考生,按统招生录取我入学就读,学制三年。
1999年毕业时学校再次把统招指标贩卖,骗我们说现在中专生国家不分配(1998年江西省中等专业学校实行招生“并轨”改革)、学历低、没指标、、、、并违规开出三份推荐表,瞒着不给我派遣证和学籍档案,从1999年安排我在学校做临时工至今。
    2004年,我取得成人本科毕业证。2003年学院新增人员编制200多个,省畜牧水产学校我同班同学多人,含外进的统招生、定向生、委培生、“并轨后”的中专生,还有技校生都转了编,由于没有给足某领导5万元,坚决不给我转编。可以断定,新增200多人员中有一部分被索取了5万元以上钱物。
    2010年8月,我获悉【赣府发(1999)23号】文件,遵守‘向依法有权处理本级或上一级机关提出’,依序向省农业厅和省政府信访局面呈了‘请求按【赣府发(1999)23号】文件办理万某某的编制’。2011年8月,江西生物学院依据我的初次信访内容,了解我对招生政策模糊,联合伪造了合同书和派遣证。假合同书内容不全、年月日都没有。更诡异的是,假派遣证报到地址不是省畜牧良种场1999年的南昌市蛟桥镇,而是2004年(5年后)该场成建制划归‘南昌英雄经济技术开发区’的南区地址(南昌县).,把我假造成了‘并轨’后的该场‘委培生’,意图再骗一个农场职工指标来对我贩卖。由于南昌市信访局介入查实,我是1999年中专毕业生,不是2004年(5年后),省畜牧良种场成建制划归‘南昌英雄经济技术开发区’管辖后的该场‘委培生’破局
      为隐瞒真相,2012年4月11日,江西生物科技职业学院【赣生科院字(2012)10号】顶替‘本级机关’的回复,2012年5月3日,省农业厅给生物学院的回复,2014年3月21日,省农业厅在信访网上的回复,2014年2月26日,省农业厅给省信访局的‘关于万某某、万某萍信访事项的回复’,四份回复没有尊重事实,不调查伪造的合同书和派遣证,不处理招生中的舞弊行为,故意错误说明,按【赣府发(1999)23号】文件办理我的编制,违背【赣人发(2006)7号】“除上级委派的领导干部、政策性安置人员、涉岗保密人员除外”款中‘政策性安置人员’。至今5年多,对我维权诉求不按格式化作出‘办理’意见,迫使我无法进行‘复查’维权,严重侵害了我的合法权益。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-1-29 10:32 | 显示全部楼层
这样清楚的事情,这样明确的政策,伪造的合同书、派遣证摆在眼前。5 年过去了,不办理我的合法诉求,也不处理造假人,公正的领导、组织、政府在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-2-2 14:19 | 显示全部楼层
伪造的合同书

6 p& N/ J# s! X# V, R
假合同书内容不全,没有主管人事部门盖章,连年月日也没有 。
在此合同书上任意(提前或推后若干年)填上时间,盖上主管人事部门公章,随时成为该农场正式职工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-2-3 16:51 | 显示全部楼层
伪造的派遣证

3 w8 ~( L4 _* F; H/ L8 _% w
一、封面上没有当年毕业生顺序号,管理人员也不准复印封面。
二、更诡异的是:报到地址不是江西省畜牧良种场1999年(南昌市蛟桥镇),而是2004年(5年后)该场成建制划归“南昌英雄经济技术开发区”的南区地址(南昌县)。

. P: t$ u: U3 O) r6 M9 Y2 ~( }% [; R& o+ c9 M$ R

% N( {3 Q) q5 ^! T: j+ G/ }
9 A1 H6 T0 p- _7 w
$ S6 D  @1 A4 J# i" n: f
- F' q' Y  R# m) q3 m  
* I1 a$ ?$ m5 `8 v
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-2-5 11:21 | 显示全部楼层
统招生缴费发票
学费520元+100元住宿费

+ V: V4 F) L) c9 X
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-2-6 14:22 | 显示全部楼层
1996年我报考了江西省畜牧水产学校(现名江西生物科技职业学院),学校要我以职工子女、独生子女强占了一个招生计划内的定向生指标。录取时,学校把定向指标卖给了分数低的考生,按统招生录取我入学就读。1999年毕业分配时,学校谎说国家不分配工作了(1998年江西省普通中等专业学校实行招生“并轨”改革),只给了我毕业证,瞒着不给我派遣证和学籍档案,现仍在该校,违规给我开出三份毕业生推荐表,安排我在学校做临时工至今。我至今想不明白,学校会玩弄政策愚弄我。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2017-11-21 03:19 , Processed in 0.144925 second(s), 17 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表