金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 石英
收起左侧

萍乡市区两大烂尾楼————隆盛华庭和绿海星城国际楼盘何时了!!!

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2013-8-8 14:22 | 显示全部楼层
绿海.名都购物休闲广场(又名绿海.星城国际)是政府引进的江西绿海旅游发展有限公司,并通过土地部门、建设部门、房管等部门批准而开发销售的项目。
1 s. u- D$ q5 k/ p3 ]+ H     其建设工程规划许可证号为2008016,施工许可证号为360302200811130109。自2009年9月9日开盘以来已有280多名业主购买了其产权式酒店(返租20年)。* p: t# j% S7 [* t5 t
     购买时业主(甲方)并与萍乡英德曼国际饭店有限公司(乙方)、江西绿海旅游发展有限公司(丙方)三方签订了房产委托经营协议,但目前商品房买卖合同和三方签订的房产委托经营协议在执行时有很大的差异。
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-20 14:40 | 显示全部楼层
回复的时间比发信的时间还早呀?是不是搞错了???石英同学!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-8 18:57 | 显示全部楼层
zzp0312 发表于 2013-8-8 11:25
) Q- M1 u0 I2 O& T  i! T又过了2年了,主要是里面涉及的情况太复杂吃了官司,如果简单的点的话,直接转卖项目就行了。这么好的地段当 ...
" u/ m* H- m3 g
2007年春节时,我也看上了这栋楼盘,险些购买了!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-15 16:45 | 显示全部楼层
石英 发表于 2013-8-15 16:38
& x3 g8 ?) ]' o& @有的市民购房户,一辈子就一次购房,遇到这种事情,将痛苦终生啊!!!

6 X( L4 W( l9 {) w/ j现在就算将房款足额退还,但已经严重贬值了,到手的楼款只够买现在新房的1/2或1/3啦!真是不幸哦!{:soso_e111:}' N4 b. J. U3 B5 N2 @# R; Q: H
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-10 19:18 | 显示全部楼层
173405wnqjnajjanwnanaa.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-11 10:34 | 显示全部楼层
可怜买房子的人了,血汗钱啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-16 20:31 | 显示全部楼层
那些投资商为了赚钱为了相互争气而不管业主死活,要求政府将其楼房产权收归国有,把其中住房送还已购房业主,其余未售完的由政府出售。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-19 20:05 | 显示全部楼层
信件编号  XX12031208 发信时间  2012-03-12 14:08:17
1 R$ t; _" J. b2 M7 e/ p$ E收件部门  市长信箱 发件人  刘先生
# e, c6 ~" y& S; y& z: L 信件标题  萍乡隆盛华庭房子
2 |, }& D; G$ K5 p2 B/ u( A# A   信件内容   信件类型   投诉
7 ~0 d5 [/ |7 @0 R 市长同志,您好!/ L8 P( w6 p' g+ o2 q, n0 i- K
我买了隆盛华庭的房子,现在5年过去了,还没有交房,而我每月还在节衣缩食的交房贷。我们也去市信访局反映了情况,信访局的回复总是在处理中,对此,我们感觉很无奈,也很气愤。这严重影响了我们的生活,恳望,市长同志能在百忙之中再过问一下隆盛华庭的事,待到问题解决时,我们一定给市长同志送一面大大的锦旗!
1 S3 h( a: C3 F- S$ b% F9 U 万分感谢了!谢谢!
1 e1 o5 _0 x% z) U' V( G
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-19 22:12 | 显示全部楼层
回复内容: " N7 d1 Q9 e2 p4 n; y2 f: R
回复部门   市房管局 回复时间   2011-11-28 ( f9 z" D8 S2 d6 L% h" c
  回复内容   
) k) R9 y( V9 Y* W( l1 s/ U   先生:
/ r. B) {* s* {( m' X( U- b 您好!近日我局接到市长信箱信访件置办函,有关您反映的“隆盛华庭”项目延期交房问题。现回复如下:
; C# @4 H3 n- p+ B& R9 H9 H1 X0 i 经查,“隆盛华庭”项目是由萍乡市宏光隆盛房地产开发有限公司开发建设。开发过程中其公司负责人因刑事犯罪被公安机关立案侦察,致使项目停滞,并被多家债权人和政法机关查封。0 k. }( F, Q; s, d' T
     市政府和有关部门得知此事后,已成立专项领导小组协调处理此事。为确保资产流失和市民受骗,我局已停止该项目销售备案,并与法人代表多次取得联系。目前,已基本确定引进资金将项目竣工交付使用。具体细节正在商谈中,我局将监督其尽快落实,保障住户的合法利益。
$ `1 @! C8 ^  A, U- T! }( T      特此回复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-9-10 13:29 | 显示全部楼层
QQ截图20130910132818.png - k2 I9 Z& k1 Z9 M( b, t4 @% V3 @
绿海星城国际:
. h7 G5 u5 n$ q( s
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2019-7-20 11:19 , Processed in 0.086379 second(s), 19 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 大江网论坛

快速回复 返回顶部 返回列表