金圣·大江论坛 - 江西论坛

 找回密码
 会员注册
搜索
查看: 5277|回复: 3
收起左侧

赣州中海地产,所谓央企,徒有虚名

[复制链接]
发表于 2017-7-1 15:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

立即注册,与更多好友畅游大江!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
本人于2015年上半年在中海国际社区中海派小区购得一小三房,16年六月份拿到钥匙,八月份开始装修,由于物业百般刁难,经常故意停水停电,致使到16年11月26日家具才刚刚完成。更没有想到的是由于公共排污管堵塞造成房间家具被蹲厕往上冒的粪便水浸泡。场面污浊不堪,一片狼藉。造成直接经济损失8万多元。事情本来可以避免,因为事发的一个星期前发现厕所有反水现象,那时候家具还没有被泡,通知物业到现场查看情况,物业工作人员到现场看表示会向领导汇报处理好这个事情。万万没有想到,物业不作为,直到一个礼拜以后老婆说要看看房子装修情况,打开房间一看傻眼了,房间一片汪洋,臭气熏天,其它楼层的大便水尿水全部反倒我房间里。场面不堪入目。事情发生后,找到物业交涉赔偿事宜,可是物业领导一口否定物业有责任,说什么是上面楼层住户或者装修户不正常使用造成排污管堵塞,物业没有任何责任。无奈,又去找地产商,地产商的说法和物业如出一辙,说什么房屋经过了建设行政主管部门验收合格,地产也没有任何责任。经过多次于物业和地产商谈此事,他们均爱理不理,推诿搪塞责任,万般无奈,只有找赣州电视台,赣州晚报等媒体进行爆光。同时工商部门进行了投诉,房产局物管科也打电话给中海地产、物业 。可是死猪不怕开水烫,店大欺主,再说现在房子涨价中海地产 就是牛逼不理你,你又奈我何。时至今日将近一年时间问题一直没有解决。无法搬进去入住。外面还要租房,增加了一大笔开支。今发此贴,就是要告诉想买中海的房子的业主,三思而后行,不要被中海的表面现象所迷惑,建筑质量差,省钱省料,防水材料用水性涂料,而不是用油性防水涂料和卷材防水,墙体到处开裂空鼓电梯前室涂料现在就开始脱落开裂。毫无品质可言。枉为央企。不仅如此,物业管理费最贵,每平米1.8元,服务业主意识差,主仆颠倒,个个都是大爷。管理混乱,只知道搞创收,守地库大门收取装修师傅人头费每人3元也只有中海才这么做。凡此种种,无不说明中海地产就是一个垃圾地产,毫无品质信誉可言。奉劝想买房子的人,千万不要买中海地产的房子,否则后悔莫及。
. Z1 e8 G, [& V5 s. o, q* w. t# e  
( X# w8 k/ s6 E! X/ p  4 U3 B$ O! e+ D. n3 f0 Z- q" y
  
! o9 Q- n  s. i  ' P( V5 w( z$ u# ]0 p5 ]  E
  1 T# i4 [! \# B5 N1 [7 K5 c/ S
$ U( ^/ ~) `* @: f6 U$ T! {* d
; J! g8 y. X0 N
楼主发言:1次 发图:0张 | 更多9 ]0 T5 q; |9 Z! a0 D/ G
* O" ]# y9 ?( V$ c

+ R3 F2 C1 Y- t- g9 y
; S# G6 H4 T1 U6 Z  D* {( a" Y* i% D$ M0 c2 w/ D* |' H6 Z* v
熊建军窑 黄地描金开光山水茶具
景瓷网特惠价:¥8869.00元
工艺:釉上彩
10个免费拿iPhone6的机会
方式:只需0元预约参与抽奖
奖品:电信版iPhone6
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-5 17:04 | 显示全部楼层
“您好!我是中海地产赣州公司客户关系部的工作人员,您反映的卫生间管道堵塞返水问题,我司工作人员已现场确认并作出解释,告知造成堵塞的根本原因是管道内积累了大量的装修及生活垃圾,根据相关约定,您户内出现的管道堵塞返水问题不属于我司保修责任范围,我司不会承担您户内的经济损失。若您户内有其他维修问题可及时向物业客服中心报修,我司将严格遵守《住宅质量保证书》中的相关约定,履行各项保修义务。对于您反映的物业管理方面的问题,我司将督促要求物业公司提升服务品质,对于给您增添的不便及不愉快体检,我代表公司向您致以诚挚的歉意,并感谢您对我们工作的信任与支持。如您通过其他网站进行投诉和意见反馈,我司工作人员可能无法及时收到您的意见,今后如您有相关咨询或投诉,均可拨打我司客服热线(0797-8450081)进行咨询或反馈,我们将竭诚为您服务,再次感谢您对于我司的关注与支持,祝您生活愉快。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-2 13:20 | 显示全部楼层
中海客服部的回答事强词夺理,四、原告所购买的中海派房屋虽然已经建设行政部门验收合格,但不等于房屋不存在质量问题,国务院的《建设工程管理条例》第四十条规定在正常使用情况下建设工程的最低保修期限为:D,电气管线,给排水管道,设备安装和装修工程为两年。《商品住宅质量保证书和住宅质量说明书制度的规定》:在保修期限内发生的属于保修范围商品房质量问题,开发商应当履行义务并对造成的损失承担赔偿责任。原告与被告中海地产签的购房合同补充协议第十条:关于保修责任的补充约定:出卖人按《住宅质量保证书》的约定的保修范围与期限承担商品房的保修责任,但出卖人不承担商品房交付后买受人遭受的损失(但不限于渗水、漏水或其他质量原因造成的财产损失等)。甲方承担相应的赔偿责任。中海地产违反上述的条例规定以及双方签订的合同。导致原告财产损失较大,构成侵权主体也是不可辩驳的事实。
Screenshot_2017-07-04-15-07-51-456_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-08-03-005_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-08-11-688_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-08-19-050_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-08-26-086_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-08-41-447_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-08-48-778_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-09-09-129_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-10-31-859_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-10-37-012_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-10-50-254_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-10-56-323_com.miui.galle.png
Screenshot_2017-07-04-15-12-59-486_com.miui.galle.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-2 13:29 | 显示全部楼层
中海客服关系部强词夺理,原告所购买的中海派房屋虽然已经建设行政部门验收合格,但不等于房屋不存在质量问题,国务院的《建设工程管理条例》第四十条规定在正常使用情况下建设工程的最低保修期限为:D,电气管线,给排水管道,设备安装和装修工程为两年。《商品住宅质量保证书和住宅质量说明书制度的规定》:在保修期限内发生的属于保修范围商品房质量问题,开发商应当履行义务并对造成的损失承担赔偿责任。原告与被告中海地产签的购房合同补充协议第十条:关于保修责任的补充约定:出卖人按《住宅质量保证书》的约定的保修范围与期限承担商品房的保修责任,但出卖人不承担商品房交付后买受人遭受的损失(但不限于渗水、漏水或其他质量原因造成的财产损失等)。甲方承担相应的赔偿责任。中海地产违反上述的条例规定以及双方签订的合同。导致原告财产损失较大,构成侵权主体也是不可辩驳的事实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

app下载|论坛监狱|手机版|Archiver|大江论坛

GMT+8, 2017-9-23 11:50 , Processed in 0.142127 second(s), 23 queries , Gzip On.

大江网论坛 © 版权所有

快速回复 返回顶部 返回列表